4 мая на автодроме «Игора Драйв» пройдет официальное открытие летнего сезона. В честь этого события для гостей запланирована насыщенная программа.
В лучших традициях автодрома активности ждут посетителей сразу на нескольких площадках. Сразу два трек-дня пройдут в параллельном режиме: один — на шоссейно-кольцевой трассе, а другой — на дрифт-площадке. Желающие смогут почувствовать себя пилотом кольцевых гонок или дрифтером.
Для того чтобы получить яркие эмоции, необязательно садиться за руль. Проехать по шоссейно-кольцевой трассе можно будет и в качестве пассажира в рамках гоночного такси. Заезд по гоночной трассе на спортивном автомобиле с профессиональным пилотом за рулем подарит яркие эмоции и незабываемые впечатления.
В течение дня по территории автодрома будут проходить туры, во время которых гостям расскажут об инфраструктуре и возможностях «Игора Драйв», а также покажут места, куда в обычное время посторонним вход закрыт.
Также будет действовать лекторий. В 12:00 его откроет Дмитрий Авдеенко, руководитель гоночных трасс «Игора Драйв», который познакомит посетителей с автодромом. Следом за ним выступит Александр Сотников, 3-кратный чемпион России по кольцевым и зимним трековым гонкам, руководитель спортивного отдела «Игора Драйв». Тема его выступления — «Правила в автоспорте». Чемпион России по ралли Алексей Башмаков выступит на тему «Твой первый круг по треку». О безопасном вождении и спорте расскажет мастер спорта Александр Вязьменский, руководитель Центра контраварийной подготовки «Игора Драйв».
Гости автодрома смогут познакомиться с разнообразными машинами, которые есть в автопарке «Игора Драйв». Рядом с каждым автомобилем будет описание курсов, которые проходят на конкретной машине.
Завершит день фотосессия на главной прямой под стартовой аркой. Желающие смогут сфотографировать свой автомобиль.
Билеты на трек-дни уже в продаже на сайте автодрома.