Гоночный календарь в мае полон большими событиями! 21 мая в Картинг Центре автодрома «Игора Драйв» состоялся 1-й этап Летнего кубка по картингу, в котором приняло участие свыше 50 пилотов.
На трассе происходило все: скорость, зрелищная и бескомпромиссная борьба. Участники первого этапа прошли отборочные заезды, по результатам которых боролись за лидерство в своей зачетной группе. Каждый пилот выложился по максимуму!
Быстрее всех по трассе Картинг Центра автодрома «Игора Драйв» промчался Иван Оверченко. Он показал наиболее скоростной круг – 1 минута 4,100 секунды.
По результатам соревнований в финальной группе А первые три строчки турнирной таблицы заняли Олег Жолобов, Иван Оверченко и Никита Сергеев.
Владимир Заименко выиграл гонку в финальной группе В, второе место закрепилось за Анастасией Черкас, третье – за Артемом Шендирковым.
В финальной группе С на первой строчке расположился Илья Цыбасов, на второй – Максим Скорик. Третью строчку занял Станислав Петрунин.
Виталий Литвинчук, ?Кирилл Васин и Андрей Гладнев стали лидерами зачетной группы тяжеловесов 90+.
Впереди еще пять этапов Летнего кубка «Игора Драйв» по картингу. Следующий из них пройдет 18 июня. Принять участие в гонках могут обладатели клубных прав Картинг Центра автодрома «Игора Драйв». Все результаты идут в рейтинг мировой серии SWS.
Ознакомиться с регламентом, уточнить детали и другую информацию можно на официальном сайте автодрома.
Откройте для себя мир гоночных эмоций в Летнем кубке «Игора Драйв» по картингу!