10 февраля Зимний фестиваль «Игора Драйв» приглашает всех любителей активного отдыха на главный спортивный праздник сезона. Гостей ждет много ярких эмоций, активностей и развлечений – от захватывающих гонок и лыжных забегов до конкурсов и мастер-классов.
Знаковым событием фестиваля станут снежно-ледовые гонки чемпионата России по ралли-рейдам баха «Россия – Северный лес». Старт спецучастка бахи на «Игора Драйв» – 10:21-11:55. На территории Автодрома можно будет наблюдать за заездами и подготовкой спортсменов, рассмотреть гоночные внедорожники и пообщаться с легендарными пилотами, многие из которых являются победителями мировых и российских гоночных чемпионатов.
В этот же день, 10 февраля, «Игора Драйв» станет главной площадкой проведения «Лыжни России» – самого массового спортивного мероприятия в стране. В 2024 году гонка приурочена к 80-летию со Дня снятия блокады Ленинграда. Принять участие в лыжном заезде могут взрослые и дети, любители и профессионалы. Забег пройдет на главном гоночном треке Автодрома, где можно разогнаться и получить настоящее удовольствие от скорости. Старты сильнейших участников забегов начнутся в 11:00. Церемония открытия «Лыжни России» состоится в 11:45. Массовые старты – в 12:00.
Дополнят праздничную программу другие активности Зимнего фестиваля «Игора Драйв». В течение дня гости смогут пострелять в лазерном тире или покорить гоночные трассы на автосимуляторе, будут доступны заезды на двух трассах картинга, тренировки по контраварийному вождению, экскурсии по Автомузею, полевая кухня, вкусная еда и напитки.
Все желающие смогут поучаствовать в мастер-классе по изготовлению букетов, которые потом вручат пилотам бахи «Россия – Северный лес» на торжественной церемонии награждения. Начало мастер-классов в 12:00 и 14:00.
Также на Зимнем фестивале с 11:00 до 17:00 пройдет тест-драйв автомобилей Chery. Можно будет протестировать полноприводные модели Tiggo 7 Pro Max и Tiggo 8 Pro Max. В зоне гостеприимства гости смогут принять участие в мастер-классах, отдохнуть, выпить согревающие напитки и получить памятные сувениры от Chery и компании Аларм-Моторс.
Еще у всех будет возможность поучаствовать в розыгрыше фирменных подарков.
А на курорте «Игора» в 18:30 пройдут соревнования по скоростному спуску на коньках «ICE CROSS OPEN WORLD CUP: Кубок двух столиц». Лучшие райдеры сразятся за звание чемпиона. Высокие скорости, азарт и экстрим – зрители увидят захватывающие гонки и смогут поддержать участников.
Зимний фестиваль «Игора Драйв» станет настоящим праздником для всех, кто любит активно и интересно проводить время.
Вход на территорию Автодрома с посещением бахи «Россия – Северный лес» и лыжной гонки – свободный! Открытие зрительских ворот в 9:00. С полным расписанием и картой фестиваля можно ознакомиться по ссылке.